Einen Überblick über die Tätigkeitsbereiche erhalten Sie über unseren

Geschäftsverteilungsplan
.


1. Bürgermeister

Walter Czech          
Zimmer-Nr. OG 03  
Tel. 08562/9610-0      
czech@triftern.de



Geschäftsleiter

Siegfried Schmied  
Zimmer-Nr. OG 03                                     Geschäftsleitung, Pressestelle, 
Tel. 08562/9610-17                                  Gemeindeentwicklung, Wirtschaftsförderung,
schmied@triftern.de                                    


Martina Schiller  
Zimmer-Nr. OG 03                                      Sekretariat,
Tel. 08562/9610-13                                   Vereinswesen, Veranstaltungen,
schiller@triftern.de


Stephan Spöckmer  
Zimmer-Nr. OG 08                                      Wahlbüro, Kindergärten u. Schulen,
Tel. 08562/9610-35                                   Administration, Rechtsreferat,
spoeckmer@triftern.de


Bauamt
Zimmer-Nr. OG 01                                      Bauordnung,
Tel. 08562/9610-16                                   Technisches Büro


Benedikt Wimmer (vormittags)  
Zimmer-Nr. OG 09                                      Fremdenverkehr, Wahlbüro,
Tel. 08562/9610-22                                   BVSV,
wimmer@triftern.de


Peter Aigner  
Zimmer-Nr. EG 10                                      Gemeindewerke,
Tel. 08562/9610-24                                   Bauhofleitung, Straßen und Wege                             
aigner@triftern.de


Karl Kaiser  
Zimmer-Nr. EG 11                                      Gemeindewerke, Friedhöfe,
Tel. 08562/9610-15                                   Wasser und Abwasser
kaiser@triftern.de


Gabriele Sojak (Mo-Do)  
Zimmer-Nr. EG 11                                      Gemeindewerke
Tel. 08562/9610-31                                  
sojak@triftern.de


Egon Harböck  
Zimmer-Nr. EG 03                                      Kämmerei
Tel. 08562/9610-28                                  
harboeck@triftern.de


Renate Schicker  
Zimmer-Nr. EG 03                                      Kasse, Steueramt
Tel. 08562/9610-18                                  
schicker@triftern.de


Ursula Kolesch  
Zimmer-Nr. EG 03                                      Kasse
Tel. 08562/9610-23                                  
kolesch@triftern.de


Regina Edmaier  
Zimmer-Nr. EG 01                                      Einwohnermeldeamt,
Tel. 08562/9610-19                                   Standesamt, Passwesen
edmaier@triftern.de


Sabine Kreischer  
Zimmer-Nr. EG 02                                     Bürgerbüro, Einwohnermeldeamt,
Tel. 08562/9610-14                                  Standesamt, Gewerbeamt
kreischer@triftern.de


Klara Reiter (Mo, Di, Do)  
Zimmer-Nr. EG 09                                      Sozialhilfe, Rentenangelegenheiten
Tel. 08562/9610-27                                 
klara.reiter@triftern.de